Участники молодежного общества «Гранат» в выходные провели две акции

.

Участники молодежного общества «Гранат» постоянно узнают что-то новое, и при этом успевают делиться чем-то добрым и полезным с окружающими.

Например, уже не первый год по инициативе гранатовцев на приходе Вознесенского храма Рязани проводится благотворительная акция «Подари детям праздник». Ее суть заключается в том, что накануне праздника Входа Господня в Иерусалим каждый желающий может приобрести красивый букетик вербы и яркую пасхальную открытку за посильное пожертвование. В этом году акция пришлась на 20 апреля. На собранные средства будут приобретены пасхальные подарки для детей из интернатов.

Сам день праздника Входа Господня в Иерусалим молодежь решила наполнить просветительским содержанием. После литургии участники общества вышли на улицы города и пообщались с рязанцами. Всем прохожим, пожелавшим принять участие в беседах, молодые люди рассказывали о различных аспектах духовной жизни христианина: о необходимости регулярного участия в Таинствах Церкви и молитвенного общения с Богом, важности дел милосердия и чтения Священного Писания.

В ходе мероприятия всем желающим было подарено Святое Евангелие на русском языке.