В Рязани прошел II фестиваль-конкурс духовной поэзии «Пасхальное чудо»

.

21 апреля, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, в Рязани подвели итоги второго областного фестиваля-конкурса духовной поэзии «Пасхальное чудо». Конкурс был организован школой семьи «Родная душа», приходом храма Сретения Господня города Рязани и действующим при нем Молодежным обществом.

В поэтическом состязании приняли участие чтецы из воскресных школ и муниципальных образовательных учреждений города и области. Всех участников праздника приветствовал клирик Сретенского храма иерей Александр Бондарев. 

У выступающих, финалистов конкурса, была непростая задача – понять, почувствовать и передать зрителю красоту поэтических строк, говорящих о вечной истине, доброте, любви, милосердии и светлой радости. Порадовало гостей не только чтение стихотворений, но и другие творческие номера, в том числе музыкальные, а также выставка работ учеников иконописного курса, действующего при Сретенском храме.

Выступление каждого чтеца было неповторимым и трогательным, так что даже членам жюри было нелегко определить, кого можно назвать лучшим из целой плеяды юных дарований.

В завершение участники конкурса получили награды, грамоты, памятные и полезные для души подарки.

Фотограф - Анна Александрова