В Рязани открылась выставка работ участников детского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства

.

В детской библиотеке-филиале №9 города Рязани начало праздничных Пасхальных дней ознаменовалось важным событием. В учреждении открылась выставка и были подведены итоги детского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства, проходящего в рамках VIII Межрегионального Пасхального фестиваля детского творчества «Сретение -2019».

В конкурсе приняли участие ученики рязанских школ, а также воспитанники детских садов, Полянской школы искусств, Детско-юношеского Центра народных промыслов «Рязанский оберег» и других учреждений. Конкурс проходил в двух возрастных категориях (младшие и средние школьники) и в двух номинациях (в одну принимались рисунки, во вторую – поделки). Все участники получили дипломы.

Почетным гостем на церемонии открытия выставки работ конкурсантов стал ключарь храма храма в честь святителя Серафима, архиепископа Богучарского, иерей Владимир Микеров. Батюшка побеседовал с ребятами о празднике Пасхи, а также о человеческих качествах и добродетелях, в том числе и послушании.

Подарком для всех собравшихся стал концерт, в котором приняли участие несколько коллективов. Многие зрители особенно отметили выступление ученика школы № 26 для детей с нарушением зрения Кирилла Кукушкина, который трогательно и проникновенно прочитал стихотворение, посвященное теме отношений человека и Бога. Порадовали и детей, и взрослых творческие номера воспитанников воскресной школы рязанского храма Сретения Господня и автора-исполнителя Валентины Строговой.

Итоговый концерт фестиваля «Сретения», в рамках которого проходил конкурс, состоится в ближайшее воскресенье, 5 мая, в детской школе искусств №4.

Фотограф - Анна Александрова