Школьники Спасского района лучше узнали святые места родного края благодаря квесту

.

В преддверии Дня славянской письменности 22 мая в городе Спасске прошла игра в формате квеста «Спасской земли места благодатные». В этом интеллектуальном соревновании участвовали дети из восьми школ Спасского района: Веретьинской, Ижевской, Кирицкой, Перкинской, Спасской, Старокиструсской, Троицкой школ и Спасской гимназии, в общей сложности – 80 человек.

Команды, получив маршрутные карты, должны были передвигаться по Спасску. В ключевых исторически важных местах участников квеста ждали информационные зарисовки и задания, от выполнения которых зависело дальнейшее прохождение и общие результаты. Всего таких локаций было восемь: Спасская центральная библиотека, Спасский историко-археологический музей, фонтан на площади Ленина, памятный камень на месте Спасо-Преображенского собора, территория Спасской районной больницы и бывшей воинской части, памятник защитникам Старой Рязани на набережной, Вознесенский храм. 

Подведение итогов квеста прошло у Вознесенского храма города Спасска. Здесь настоятель храма иерей Иоанн Иванов побеседовал с участниками события, и за чаем с пирожками были подведены итоги непростого состязания. 

1-е место заняла команда «Оптимисты» из Спасской гимназии, 2-е место поделили команды «Русичи» из Троицкой школы, «Наследники» из Ижевской школы, «АзБуки» из Кирицкой школы. 3-е место завоевала команда «Спассчане» из Спасской школы. 

Все получили грамоты за участие и за заслуженные победные места. Конечно, была сделана на память фотография, чтобы сохранить для каждого яркие впечатления этого интересного дня.