В Рязани объявлен открытый конкурс сценариев (пьес) Новогодних и Рождественских спектаклей для детей и школьников

.

По инициативе Совета по культуре Рязанской епархии объявлен открытый конкурс сценариев (пьес) Новогодних и Рождественских спектаклей для детей и школьников. Организаторами Конкурса выступают Рязанская епархия и министерство культуры и туризма Рязанской области.

Конкурс объявлен с целью повышения духовного и образовательного уровня воспитания детей и школьников при проведении культурно-массовых мероприятий.

К участию приглашаются профессиональные драматурги, отдельные авторы и творческие группы авторов сценариев (пьес) Новогодних и Рождественских спектаклей для детей и школьников.

В результате проведения Конкурса будет сформирован банк новогодних и Рождественских сценариев, утверждающих православные традиции для детей и школьников и рекомендованных к постановке как профессиональными, так и народными и самодеятельными театрами.

Важными задачами проведения конкурса являются:

воспитание познавательного и уважительного отношения у детей и школьников к истории православной религии и культуры;

создание условий для творческой реализации профессиональных и самодеятельных писателей, театральных драматургов, режиссеров и постановщиков спектаклей, работающих в православной традиции и в тематике произведений для детей и юношества.

Прием заявок и творческих работ на Конкурс осуществляется до 1 сентября 2019 года включительно.

Победители и призеры по каждой номинации награждаются Дипломами, благодарственными письмами. Два победителя в каждой номинации будут поощрены поездкой в Святую Землю в ноябре 2019 года.

Состав Оргкомитета и Жюри Конкурса будут опубликованы на сайтах Рязанской Епархии и министерства культуры и туризма Рязанской области.

Материалы на Конкурс подавать и высылать по адресам:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Конкурс Рождества»)

ГБУК РО «ИАЦ культуры и туризма» (Грибоедова, 26/6, отдел реализации культурных проектов, Долматович Юлия Александровна).

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Читайте также:

В Епархиальном управлении обсудили детали конкурса сценариев рождественских и новогодних спектаклей для детей (+видео)

Рождественская епархиальная елка собрала юных рязанцев во Дворце молодежи