«Молитесь за них и помните, что в армии человек рискует не больше, чем в любом другом месте»: митрополит Марк встретился с родителями призывников

.

27 ноября 2015 года в Доме общественных организаций г. Рязани состоялся семинар с родителями призывников, проводимый Областным военным комиссариатом.

На семинаре присутствовали военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, военный прокурор Рязанского гарнизона полковник Валерий Линев, представители воинских частей, а также председатель комитета солдатский матерей Рязанской области Галина Барашкова.

Со вступительным словом выступил Областной военный комиссар Владислав Деев. Он подробно остановился о работе с призывниками, о значении исполнения воинской службы для молодых людей.

 Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал, как сам призывался и два года служил в армии, а также отметил преимущества воинской службы в настоящее время:

- Сейчас у военнослужащих есть врачи, психологи, можно сходить в храм, этому никто не будет препятствовать. Кроме того служба в армии многому учит, она собирает молодого человека, она его «взрослит». Молитесь за них и помните, что в армии человек рискует не больше, чем в любом другом месте.

В заключение семинара родители призывников получили ответы на интересующие вопросы.