В Рязани спортивная молодежь поучаствовала в «Русской пробежке» и беседе с батюшкой

.

Молодежный отдел Рязанской епархии продолжает взаимодействие с различными спортивными объединениями региона, в частности, с клубом смешанных единоборств «Один на один», боксерским клубом имени благоверного князя Александра Невского «Сила Духа» и Федерацией воздушно-силовой атлетики Рязанской области.

Все участники этого сотрудничества сошлись в мысли, что летние дни, пусть и не особо балующие теплом, нельзя упускать. И поэтому 14 июля в Рязанском лесопарке организовали спортивную встречу для молодежи.

Событие проходило в два этапа. Сначала состоялась пробежка по Лесопарку до Орехового озера. Там на площадке около водоема провели импровизированную легкую тренировку по боксу.

На втором этапе молодежь отправилась в храм Входа Господня в Иерусалим. В трапезной приходского дома было организовано чаепитие с вкусными пирожками. В непринужденной обстановке с собравшимися побеседовали настоятель Входоиерусалимского храма иерей Владислав Белинский и иерей Владимир Корабельников, под чьим духовным попечением находится боксерский клуб «Сила Духа».

Тематика беседы касалась духовно-нравственных вопросов жизни спортсменов и воинства. Батюшки рассказали гостям о святых воинах-христианах, которые использовали свои навыки на благо ближних и Отечества. Также говорили о современных православных спортсменах, которых можно считать примером для молодежи, чье скромное поведение вкупе с силой духа вызывают уважение у современников. Упомянули Федора Емельяненко, Александра Усика.

Молодежь заинтересовалась и беседой, и самим форматом подобных встреч. Было решено и далее собираться на пробежки в Лесопарке и беседы на территории храма Входа Господня в Иерусалим.

Следующая «Русская пробежка» и беседа состоятся 28 июля и будут приурочены дню памяти равноапостольного князя Владимира.

***

Молодежный отдел Рязанской епархии приглашает молодежь присоединиться к пробежкам. Всю подробную информацию можно получить по телефону 8-900-902-41-75 (заместитель председателя молодежного отдела Рязанской епархии Дмитрий Сычев).