Участниками очередной «Русской пробежки» и просветительской беседы стали представители клуба «Сила духа»

.

В минувшее воскресенье в Рязани состоялась очередная «Русская пробежка». Событие, соединяющее в себе элементы спортивной нагрузки и просветительской беседы на темы, связанные с жизнью и учением Церкви, было организовано молодежным отделом Рязанской епархии и боксерским клубом «Сила духа».

Встреча началась с легкой пробежки и тренировки в спортивном комплексе «Под мостом» в Лесопарке. Затем молодежь собралась в приходском доме Входоиерусалимского храма – там всех ожидали чаепитие и беседа, тематику которой уже традиционно определили сами участники. На этот раз говорили о том, как Господь являет Себя и Свое попечение о каждом человеке. Другие вопросы, прозвучавшие в рамках беседы, были связаны с поиском правильного пути в жизни и следования Божией воле. Как отметили участники события, в целом беседа получилась насыщенной и живой.

Подобные встречи проводятся регулярно раз в две недели по воскресным дням. Ранее они уже проводились с участием представителей Союза десантников России по Рязанской области и других молодежных объединений.

Организация подобных событий планируется и в будущем, к участию приглашаются все желающие молодые люди. Подробности по телефону: 8-900-902-41-75 (Дмитрий).