Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами благословил военнослужащих перед учениями

.

Военнослужащие 34-й Железнодорожной бригады из Рязанской области приняли участие в учениях под Коломной. По легенде они оперативно восстановили взорванный мост и обезвредили террористов. Накануне масштабных учений руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Сомов совершил молебен и благословил военнослужащих, а также окропил технику и понтонный железнодорожный мост.

Сами учения начались 1 сентября с прочтения молитвы на начало всякого благого дела. Военные железнодорожники пригласили с собой православный Юнармейский отряд «Воевода» из Воинского Храма пеподобного Серафима Саровского. Дети не только посмотрели учения, но и познакомились с военной техникой всех родов войск, принимавших участие в совместных учениях. А еще ребят сытно покормили в походной палатке и только после этого отвезли домой.

Впервые на подобных учениях было отработано взаимодействие между различными войсковыми подразделениями, органами материально-технического обеспечения и специалистами железной дороги. В общей сложности было задействовано почти полтысячи человек и около 300 единиц военной и специальной техники. Объединенные силы разных родов войск успешно справились с поставленной задачей.