«Своим служением людям проповедовать Христа»: митрополит Марк совместно со студентами семинарии посетил Рязанскую больницу скорой помощи

.

В воскресенье, 29 ноября, в день, когда за Божественной Литургией читалось Евангелие о милосердном самарянине, студенты Рязанской православной духовной семинарии вместе со своим архипастырем, митрополитом Рязанским и Михайловским Марком, отправились в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи в Рязани.

Во многих даже самых хороших больницах часто не хватает санитаров. Работа эта тяжелая, хлопотная, да и неблагодарная. Поэтому добровольцам, волонтерам всегда рады.

Помыть полы, убрать палаты – в итоге, реальная помощь персоналу. Но самое ценное – это слова утешения и поддержки, в которых нуждаются больные. Особенно – одинокие люди, для которых такие посещения становятся живительным глотком свежего воздуха.

«В наше время мы много слышим различных слов: и правдивых, и мудрых, и пустых, и лживых. И сегодня всем нам особенно важно не просто рассуждать о том, какими добродетелями должен украшать себя христианин, но пытаться быть этим христианином в реальной жизни. То есть своими делами, своим служением людям проповедовать Христа и свою веру», - сказал владыка Марк, комментируя посещение со студентами городской больницы.