Благочинный Рязанского юго-восточного округа принял участие в торжествах, посвященных Дню пожилого человека

.

4 октября Доме культуры села Кораблино прошел торжественный прием главы муниципального образования Валерия Борисовича Ломова по случаю международного дня пожилого человека. Открыл программу праздничного события сам Валерий Борисович. Он пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, долголетия, а также домашнего тепла и уюта.

К добрым пожеланиям в адрес старшего поколения присоединился еще один участник торжеств – благочинный Рязанского юго-восточного округа иерей Владимир Васильев. Батюшка, кроме того, выразил надежду, что никого из пожилых людей не оставят без тепла, любви и заботы близкие люди.

– Люди почтенного возраста - это воспитатели, хранители опыта прожитых поколений, учителя молитвы, живое напоминание истории, – подчеркнул отец Владимир. – Только у того общества, в котором люди чтят старшее поколение, есть будущее.

Закончилось торжество праздничной трапезой и концертной программой, в которой принял участие художественный коллектив Дома культуры. О том, понравилась ли программа главным ее зрителям, пожилым жителям района, организаторам даже не пришлось спрашивать – некоторых выступления тронули до слез, и все бабушки и дедушки расходились по домам радостные и довольные.