Акция на «Аллее сохранённых жизней» в рязанской больнице №8 началась с молебна

.

4 октября на территории 8 государственной клинической больницы прошли торжественные события на «Аллее сохраненных жизней». Началась они, по сложившейся в учреждении традиции, с благодарственного молебна. Его возглавил клирик Екатерининского храма Рязани иерей Григорий Косов.

 Во дворе больницы, около часовни в честь иконы Божией Матери «Млекопитальница», подрастает настоящий зеленый сквер. Хотя он и не очень большой по размерам – территория не позволяет его расширить – ежегодно количество декоративных растений в нем увеличивается. Каждое из них высаживается не просто так, а в знак благодарности за сохраненные жизни детей, мамы которых после беседы с психологом медицинского учреждения отказались от своего первоначального решения сделать аборт. Так «Аллея сохраненных жизней» продолжает расти. По словам главного врача больницы Александра Мирова, после бесед со специалистами от абортов в этом году отказалось около 70 женщин.

Очередная акция по высаживанию растений собрала вместе мам, сохранивших жизнь своему малышу, медработников и представителей благотворительного фонда «Мы вместе». Именно этот фонд и психологически, и морально, и материально поддерживает женщин, отказавшихся от аборта, вплоть до достижения ребенком трехлетнего возраста, то есть в период, когда малоимущим семьям и матерям-одиночкам особо важна помощь. Кроме того, тесное и систематическое сотрудничество в вопросе профилактики и предотвращения абортов, а также оказания поддержки женщинам, сохранившим жизнь ребенку, осуществляется между больницей и Рязанской епархией. 

Маленький, но столь значимый сквер вновь украсился новыми растениями, а мамы, подопечные фонда «Мы вместе», тепло пообщались друг с другом. Общих тем у них много, хотя самое основное – это понимание того, что они не одиноки и всегда могут найти поддержку и в лице сотрудников фонда, и друг в друге.

Фотограф - Анна Александрова

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "ЛогосЪ"