Международный конкурс "Красота Божьего мира"

.

Синодальный отдел Религиозного образования и катехизации приглашает к участию в международном конкурсе "Красота Божьего мира".

Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Подробную информацию можно найти на сайте PRAVOBRAZ.RU