При храме Сретения Господня продолжается реализация проекта «Воскресная школа для всех»

.

При храме Сретения Господня города Рязани уже третий год реализуется проект «Воскресная школа для всех». Клирики храма проводят уроки для желающих учеников в стенах их учебных заведений.

Так, в рамках проекта каждую неделю клирик храма иерей Александр Бондарев посещает учащихся в рязанской школе-интернате №2. В конце октября батюшка вновь встретился с пятиклассниками. Дети радостно приветствовали священника – ведь многие из них уже не в первый раз общаются с отцом Александром и знают, что беседы с ним всегда бывают интересными и познавательными.

В этот раз вновь весь класс увлеченно задавал вопросы, причем у некоторых они были приготовлены заранее. Дети касались разных тем, но чаще задавали вопросы, касающиеся нравственности. Под конец урока даже самые застенчивые школьники делились своими историями из жизни и спрашивали совета у священника.
Общение священнослужителей и учащихся – одно из главных направлений деятельности храма Сретения Господня, в целом отражающих стремление прихода со вниманием относиться к молодому поколению, его нравственному становлению и духовной жизни.