Большой праздник для маленьких ребят: детский сад «Василек» отметил 8-летие

.

Чем раньше начинается воспитание ребенка, тем больше добрых плодов оно может принести. И особенно это касается духовно-нравственного становления личности. У рязанских родителей есть возможность приобщить детей с самого маленького возраста к красоте православия, которое век за веком определяет ценности, культуру и мировоззрение народа.

8 лет назад, осенью 2011 года, в Рязани открылся новый детский сад. Он отличался от всех остальных дошкольных учреждений – в основе воспитания малышей лежало православие. Детский садик «Василек» был открыт как структурное подразделение Православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского.

6 ноября 2019 года в детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный его 8-летию. Конечно, главными героями выступлений были воспитанники учреждения – они трогательно пели, танцевали, задорно участвовали в конкурсах, так что в итоге активными участниками праздника стали не только сами ребята, но и все гости, среди которых был и митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Владыка поздравил детей и взрослых с праздником, подчеркнув, что воспитание подрастающего поколения и забота о нем – большая ответственность, призвав руководство и воспитателей детского сада всегда быть неизменно бдительными и внимательными к своим воспитанникам.

Теплые слова и пожелания, благодарность за концерт звучали от всех участников встречи. А ребята были довольны, что смогли доставить радость своим наставникам и родителям.

Фотограф - Антоний Тополов