Митрополит Марк принял участие в торжествах, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел

.

В Управлении МВД России по Рязанской области 8 ноября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Участниками события стали вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Игорь Греков, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Рязанской области генерал-майор Сергей Ерофеев, ветераны МВД России, руководители и сотрудники структурных и строевых подразделений органов внутренних дел Рязанской области и другие гости.

Отличившиеся сотрудники органов внутренних дел получили награды от Правительства Рязанской области, Управления ФСБ России по Рязанской области, других учреждений и организаций, а митрополит Марк вручил сотрудникам Архиерейские грамоты.

Вечером в этот же день в Рязанской областной филармонии состоялся праздничный концерт, на который были приглашены руководители правоохранительных структур региона, руководители областной исполнительной и законодательной власти, ветераны МВД, начальники и сотрудники строевых, структурных и территориальных подразделений УМВД, члены семей рязанских полицейских.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанских полицейских с праздником и поблагодарил за успешную службу по охране безопасности граждан и поддержанию правопорядка в регионе.

Владыка Марк также поздравил рязанских полицейских с праздником и пожелал им Божьей помощи в служении на благо ближних и во всех благих начинаниях.

После поздравлений от гостей собравшимся представили яркий праздничный концерт с участием сотрудников рязанской полиции и лучших танцевальных и вокальных коллективов области.

Фотограф - Антоний Тополов