×

Ошибка

Невозможно выполнить плагин содержимого RSMediaGallery!. Некоторые файлы RSMediaGallery отсутствуют. Пожалуйста, загрузите компонент с нашего сайта и заново переустановите RSMediaGallery

Межрегиональная конференция «Молодая семья» (дополнена фотогалерея)

.

Одна из острых проблем жизни современного общества – распад огромного количества семей, особенно молодых.

На второй день работы Региональных Рождественских Чтений в Рязани, 7 декабря, состоялась конференция, посвященная проблемам современной молодой семьи, и увенчавшая работу ряда секций и круглых столов, посвященных отдельным аспектам этой темы.

Первым взял слово глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, обозначивший в своем выступлении основные моменты обсуждаемого вопроса. Владыка отметил, что в работе с молодежью необходимо основываться на семейных ценностях, традициях русской семьи, но при этом учитывать также положительный опыт других народов. Так, например, в Италии желающих вступить в брак не венчают до тех пор, пока они не пройдут специальные курсы, что позволяет потенциальным супругам получить определенные знания о семье и семейной жизни, а также тщательно и спокойно обдумать предстоящий серьезный шаг.

Молодую семью в ее исторической ретроспективе - от традиционного семейного уклада до современных молодых супругов, их проблем и трудностей, а также помощи в преодолении этих трудностей представила в докладе заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина.

Также с тезисами выступил и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Александрович Зимин и другие докладчики, в частности, председатели всех предшествующих секций, посвященных теме семьи.

По итогам работы конференции была принята резолюция. Ее пункты касаются работы с молодежью, информационной безопасности СМИ; деятельности, направленной на сокращение абортов и увеличение рождаемости, профилактических мер по предотвращению разводов и создания условий для сохранения института традиционной семьи.

Фотограф - Антоний Тополов

{rsmediagallery tags="konf7-12"}