Состоялось заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Рязанской области

.

23 декабря состоялось заседание Общественного совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области. В числе членов совета – депутаты Рязанской областной Думы, Рязанской городской Думы, главный врач Городской клинической больницы № 8  Александр Миров, а также председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Повестка дня включала несколько острых тем, связанных с угрозами, встающими перед современным подрастающим поколением. В частности, участники обсудили проблему наркотизации детей и подростков, среди которых сейчас активно пропагандируются и распространяются снюсы, различные смеси и соли. Рассматривались также и другие вопросы, в частности, проблема безопасности детей, в том числе их нахождения, особенно девочек, во дворах в отсутствие родителей.

Участники коснулись общих итогов года. План работы на уходящий 2019 год включал мероприятия, направленные на укрепление института семьи и престижа отцовства, пропаганду спорта и здорового образа жизни, защиту нравственности и профилактику информационной безопасности.