Руководитель епархиального Центра охраны материнства и детства побеседовал с учителями школы № 39

.

В рязанской школе № 39 в конце декабря состоялся педагогический совет, посвященный теме «Новые воспитательные технологии. Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях». С докладом выступила заместитель директора по воспитательной работе О.Б.Бурмистрова. 

В качестве приглашенного гостя на событии присутствовал руководитель Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии протоиерей Виталий Рыбаков. Батюшка провел с педагогами учебного заведения беседу о семейных ценностях и сделал сообщение о выступлении Святейшего Патриарха Кирилла на Всемирном Русском народном соборе и озвучил основные тезисы доклада Его Святейшества. Отец Виталий коснулся широко обсуждаемого в наши дни и вызывающего много вопросов законопроекта о семейно-бытовом насилии. Приглашение батюшки на педсовет можно назвать неслучайным – как напомнил священник, ученики и педагоги школы № 39 первыми откликнулись на приглашение принимать участие в проекте Центра охраны материнства и детства «Великие люди из многодетных семей».

В заключение отец Виталий поздравил педагогов школы с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал, чтобы количество учеников в рязанских школах год от года неуклонно прирастало, и чтобы ребята радовали педагогов своим поведением и успехами в учебе.