Святки в Юго-восточном благочинии

.

С 7 по 15 января во всех храмах Рязанского юго-восточного благочиния прошли приходские Рождественские елки, а также школьные новогодние утренники, которые подготовили и провели учащиеся и педагоги школьных учебных заведений при активной помощи ответственных за миссионерское служение на приходах благочиния.

Почетная задача открывать все детские праздники лежала на благочинном, иерее Владимире Васильеве. Батюшка обращался с приветственным словом и поздравлениями к присутствующим, рассказывал детям об удивительном празднике Рождества Христова, Вифлеемской звезде, о волхвах, которые шли за ней, о пастухах, пришедших поклониться родившемуся Богомладенцу. И еще отец Владимир говорил, что каждый человек, от самого юного возраста, должен подумать, что он сам может подарить Спасителю? Наверно, хорошее поведение, послушание, смирение, доброту и щедрость, любовь к ближним – ребята активно соглашались, что такие подарки Ему понравятся.

Праздничную программу продолжали дети, которые на каждом празднике блистали талантами. Они читали стихи, исполняли песни, водили хороводы. Интересный сюжет, красивая музыка, яркие костюмы, атмосфера праздника – все это было на праздничных встречах в благочинии. По окончании каждой из них все, от мала до велика, получали сладкие рождественские подарки.