Митрополит Марк встретился с молодёжью Михайлова (+ видео)

.

С началом года, знаменующего собой 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, администрация Михайловского района выступила с инициативой проведения патриотической акции «Подвигу жить в веках!». Эта идея была с энтузиазмом подхвачена школами района и всеми его жителями. В учебные заведения приходят михайловцы, рассказывают о своих предках или односельчанах, сражавшихся за Отечество в годы самой кровопролитной в истории человечества войны, чтобы дети и молодежь тоже помнили о подвиге народа.

10 февраля с представителями молодого поколения михайловцев, по приглашению главы администрации района Евгения Сидорова, встретился митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Общение проходило в конференц-зале районной администрации. Владыка поговорил с ребятами о причинах и предпосылках Великой Отечественной войны, об уроках, которые необходимо извлечь каждому из событий тех лет, и о роли Православной Церкви в Победе над фашизмом.

Также владыка рассказал об участии в войне своих родственников и призвал молодёжь к единству, напомнив, что оно является основой сохранения нашего государства. Урок прошёл в форме диалога, ученики старших классов образовательных учреждений Михайловского района проявили живой интерес в теме. В завершение Владыке был преподнесён памятный подарок – вышитый бисером натюрморт, выполненный руками юной жительницы Михайловского района. Владыка поблагодарил ребят и учителей истории за внимание к его выступлению и пообещал продолжить общение.