Митрополит Марк встретился со студентами Рязанского автотранспортного техникума

.

Как должен строиться разговор о духовности и нравственных ценностях в системе современного образования? Ответ на этот вопрос кроется в самом понимании сути образования, и с этой темы начал беседу со студентами Рязанского автотранспортного техникума им. С.А. Живаго митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Владыка встретился с молодыми людьми 25 февраля в стенах учебного заведения.

Разговор коснулся многих тем. Помимо вопроса значения образования в жизни человека в целом и конкретно – в современности, владыка предложил своим собеседникам задуматься о том, хорошо ли они знают и помнят факты из истории России, и подчеркнул, что знание истории России важно и для ее настоящего, и будущего.

Последние годы во многих учебных заведениях Рязани, в том числе вузах, проходят беседы со священнослужителями. Разговор со студентами в автотранспортном техникуме – не первый подобный опыт, ранее митрополит Марк проводил встречи и в других образовательных учреждениях. Для молодежи такое общение открывает новые темы, позволяет избавиться от существующих в наши дни стереотипов, связанных с темами веры и Церкви, и взглянуть на окружающие их явления и жизнь общества под новым углом зрения.