Священники Северного благочиния Рязани продолжают развивать просветительские проекты для школьников

.

Второй год клирики Северного благочиния участвуют в проектах «Классный час со священником» и «Познать мир умом и сердцем». В рамках этих проектов священники встречаются с учащимися школ, расположенных на территории благочиния, беседуют с ними на различные духовно-нравственные темы и отвечают на вопросы.

В феврале батюшки провели 17 таких встреч. Благочинный протоиерей Вадим Базылев, общаясь со школьниками, рассказывал им о деятельности Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны. Настоятель Георгиевского храма иерей Василий Чигасов и клирик Преображенского храма протоиерей Дионисий Ермошин беседовали с молодыми людьми о смысле человеческой жизни, ответственности за свои поступки, о любви и дружбе.

Тему греха сквернословия и необходимости борьбы с этим пороком разбирал с учащимися иерей Иоанн Новиков. А клирик Преображенского храма диакон Георгий Коряев предупредил школьников об опасности сект и провел профилактическую беседу о ценности человеческой жизни «Жизнь - бесценный дар».