От язычества к христианству: учащиеся школы №72 представили концерт о святом князе Владимире

.

Грандиозным торжеством отметили учащиеся кружка "Основы православной культуры" школы № 72 знаменательную дату - 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

 Ребята подготовили концертную программу, впечатлившую зрителей не только продуманными костюмами, но и богатством сюжетных линий. Юные актеры продемонстрировали знакомство князя Игоря с будущей княгиней Ольгой и нравственные перемены в ней после принятия крещения, военные походы князя Владимира и страдание первых мучеников за Христа на Руси, а также многое другое.

Особое внимание и восхищение вызвало у зрителей выступление старшеклассников, занимающихся в клубе «Бригантина» под руководством Сергея Борисовича Трунова. Ребята представили сражение русских войск и половцев. Примечательно, что облачение, доспехи, оружие были настоящими.

На концерте присутствовали учащиеся 2-х, 4-х, 9-х классов, родители, а также помощник благочинного по Восточному округу  Владимир Александрович Овсянников.

С торжественной речью на мероприятии также выступил протоиерей Георгий Марков, клирик Александро-Невского храма города Рязани.

Праздничные встречи с чаепитием продолжались до 18 декабря, в течение всей недели, посвященной юбилейной дате.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани