Как семинаристы помогают больнице

.

Декабрь, преддверие календарного нового года – а в Центральной России грязь и слякоть. В таких условиях соблюдение чистоты в любых помещениях становится делом нелегким. 19 декабря студенты Православной семинарии посетили Рязанскую больницу скорой помощи, где уже не первый раз помогают уборкой, в частности, с мытьем полов – дело всегда нужное, а в такую погоду особенно актуальное.

Семинаристы пришли со своим ректором, протоиереем Димитрием Гольцевым, а также проректором по воспитательной работе, иереем Дионисием Патрушевым, которые трудились с не меньшим энтузиазмом, чем их подопечные.

Такие волонтерские акции всегда востребованы, и, кроме того, они не проходят бесследно для самих трудящихся. Семинария – одно из тех учебных заведений, где на воспитательную сторону образовательного процесса обращается самое пристальное внимание. И практика помощи ближним, во всех ее различных формах, - это не только благо для нуждающихся в этой помощи, но еще и хорошее подспорье для нравственного возрастания личности. Особенно когда такое доброе начало становится традицией. 

По материалам группы Рязанской православной семинарии Вконтакте