«Читайте с нами»: флешмоб воскресной школы Преображенского храма в Канищево

.

Воспитанники с родителями и педагоги воскресной школы Преображенского храма поселка Канищево провели флэшмоб «Читайте с нами».

Сейчас в лексикон людей прочно вошли слова «самоизоляция» «дистанционное обучение». За ними – непривычная реальность, в которой детям стали недоступны  прогулки с друзьями на улице, кружки и секции. В этих непростых условиях воспитанники воскресной школы Преображенского храма, их родители и наставники решили провести необычный флешмоб и поделиться советами относительно того, что можно почитать дома. В списке – любимые книги детей и взрослых, интересная художественная литература и публицистика.

Так, например, клирик храма протоиерей Дионисий Ермошин предлагает ознакомиться с текстом издания «Полный годичный круг кратких поучений, составленных на каждый день года» протоиерея Григория Дьяченко, почитать знаменитую книгу Г. Сенкевича «Камо грядеши», произведения Лескова, Чехова и Зощенко для семейного чтения. Диакон Георгий  Коряев рекомендует «Цветы для Э́лджернона» Дэниела Киза, а воспитанницы школы Алиса и София советуют почитать книги из серии авторства Елены Ульевой «Добрые дела», «Как устроен человек», «Путешествия» и «Природа».

С другими рекомендациями вы можете ознакомиться на сайте Северного благочиния Рязани.