В гостях у воспитанников Александровского детского сада

.

Протоиерей Димитрий Коненков, благочинный Юго-восточного округа, - частый и всегда с радостью ожидаемый гость в детском саду села Александрово. 22 декабря 2015 года состоялась очередная встреча с батюшкой. В этот день она была посвящена главному празднику этого месяца – Введению во храм Пресвятой Богородицы, а также дню памяти святителя Николая Чудотворца, празднуемому 19 декабря.

Дети слушали повествование о родителях Пресвятой Богородицы и Её послушании им. Узнали как они, по данному обещанию, отвели свою Дочь в храм для посвящения Богу. Батюшка заострил внимание на послушании Девы Марии своим родителям и предложил ребятам вспомнить, всегда ли они с такой же охотой и радостью исполняют родительскую волю. Как выяснилось, в зале собрались только послушные дети, которые и впредь обещали оставаться такими же.

Рассказ отца Димитрия о святителе Николае Чудотворце также вызвал живой интерес среди ребят. Слово «Чудотворец» было новым для них, многим хотелось заменить его на более привычное «волшебник».  Но реальные чудеса, происходившие по молитвам угодника Божия и волшебство, о котором каждый читал в сказках - разные вещи; теперь маленькие слушатели это знают.

Мультфильм «Житие святителя Николая» и уже традиционные гостинцы -  «петушки» стали приятным завершением праздника.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния