Храм Сретения Господня в преддверии Дня Победы проводит эстафету Памяти

.

Приближается день Великой Победы. Это праздник важен для каждого россиянина. Великая Отечественная война коснулась своим страшным крылом каждой семьи. В домах у многих бережно хранятся реликвии той поры, свидетельства войны: письма или фронтовые фотографии, вырезки из газет, медали, ордена или солдатский ремень. Но главное, что сберегли люди за эти годы – это память. Нельзя забывать, как отвоевывали наши деды и прадеды мир на земле, важно помнить имена своих героев, героев фронта и тыла, имена детей, выросших в ту пору и стоявших рядом со взрослыми у станков или с оружием в руках, имена победителей…

Храм Сретения Господня города Рязани с благословения настоятеля иерея Константина Иванова в преддверии 75-летия Победы проводит эстафету Памяти, поучаствовать в которой могут и священники, и прихожане всех возрастов, преподаватели школ и других учебных заведений. Эстафету планируется передавать от храма к храму.

Для участия в конкурсе предлагается записать рассказ о своем герое – ком-то из родных и близких, посвятить сольное чтение стихотворения о Великой Отечественной войне или песню своему родному человеку. Видео нужно выложить в соцсетях под хештегом #ВечнаяПамятьГероямСемьи. Выступление должно быть не более 3 минут.

Из лучших рассказов будет смонтирован фильм о героях войны, под песни участников и с их стихами.

Если у вас возникнут вопросы, звоните организатору проекта «Эстафета Памяти» Наталии Вячеславовне Калининой 8-961-009-78-21.