Вышел в свет июньский номер газеты «Благовест»

.

Заглавный материал газеты посвящен Солотчинскому монастырю, которому исполняется 630 лет.

О том, какое место в Святой Троице занимает Святой Дух, почему не стоит увлекаться праздными рассуждениями о приближении конца света и о важности единства рассуждает митрополит Рязанский и Михайловский Марк в рубрике «Слово архипастыря».

Протоиерей Сергий Рыбаков в интервью отвечает Ирине Евсиной на актуальные вопросы, связанные с пандемией коронавируса.

В материале «Родители волнуются» председатель общественной организации «Родительское собрание» Дмитрий Смирнов выражает свою тревогу по поводу опасного влияния дистанционной системы обучения на духовное и физическое состояние учащихся.

Епископ Скопинский и Щацкий Феодорит, ректор Рязанской православной духовной семинарии, в интервью Веронике Шелякиной рассказывает о том, как живет духовная школа в условиях самоизоляции.

В этом году «Четвертые Ильинские образовательные Чтения» проходили в онлайн-формате. Максим Кузнецов, член оргкомитета конкурса, подводит итоги.

На вопросы читателей газеты «Благовест» отвечает священник Владимир Михальцов.

Краевед Николай Булычев в материале «Быть ли Георгиевской площади» рассказывает о предложениях топонимической комиссии связать один из городских объектов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

О том, как жили, служили и молились касимовские священнослужители во время войны в единственном открытом на тот момент в городе Никольском храме, поведала Елена Чернышева в материале «Валенки для отца Сергия».

Два материала номера посвящены рязанским святым: блаженной Любови Рязанской и святителю Василию Рязанскому, в честь которого в микрорайоне Дашково-Песочня строится величественный храм.

Священник Евгений Аленин делится воспоминаниями о паломничестве в православную Францию.

***

В июне продолжается подписка на газету «Благовест» и журнал «Ступени» на II полугодие 2020 года. Подписаться на газету «Благовест» можно во всех почтовых отделениях России, а также не выходя из дома в режиме онлайн.