Награждение в Епархиальном управлении

.

10 июня митрополит Рязанский и Михайловский Марк наградил двух клириков Рязанской епархии церковными наградами.

Иерею Игорю Боброву, клирику храма святителя Николая Мирликийского города Рыбное, владыка вручил медаль Русской Православной Церкви равноапостольного князя Владимира. Знаком отличия батюшка был удостоен во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения. 28 лет из этих шестидесяти батюшка служит у престола Божия.

Говоря о награде, медали святого князя Владимира, митрополит Марк, подчеркнул значение равноапостольного князя в истории Руси, как человека, благодаря которому наши соотечественники того времени и их потомки стали христианами.

Иерей Андрей Клоцбах во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием был удостоен медали Рязанской митрополии святителя Василия, епископа Рязанского, III степени. Батюшка несет свое служение в старинном Воскресенском храме села Сушки и, по его словам, радостно, что не остается без внимания труд сельского священника, несущего свои послушания в глубинке. Приход в Сушках сложился крепкий, и для этого есть твердая почва – храм на протяжении ХХ века практически всегда оставался открытым, духовная жизнь села не переставала теплиться даже в самые тяжелые годы.

Награждение батюшки медалью святителя Василия Рязанского можно назвать символичным. Дело в том, что село Сушки находится в пределах Спасского района, в получасе езды от села Старая Рязань, куда изначально приплыл чудесным образом на мантии святитель Василий Рязанский. И до сих пор жители Спасского края особо почитают святителя, под чьим покровом век за веком протекает их жизнь.

Митрополит Марк сердечно поздравил награжденных и выразил надежду, что и далее, по молитвам святого князя Владимира и святителя Василия Рязанского, священнослужители будут нести свое служение, и что благодаря их служению и проповеди люди будут приходить к Богу получать от Него помощь, утешение и Его богатые милости.