В Рязани начал работу апологетический проект «Лабарум»

.

Проект миссионерского отдела Рязанской епархии «Лабарум» получил поддержку на грантовом конкурсе «Православная инициатива 2019-2020». Он направлен на разоблачение неоязыческой пропаганды в молодежной среде. Для широкой общественности будет проводиться подробный критический разбор неоязыческих мифов. Проект предусматривает также анализ распространения противонеоязыческих материалов в наиболее популярных для молодежи форматах.

В рамках начинания планируется проведение различных просветительских встреч и других событий, направленных на информирование молодежи о несостоятельности неоязыческих мифов. Уже изданная книга сотрудника миссионерского отдела Рязанской епархии Максима Кузнецова «Российское неоязычество. История, идеи, мифы» после адаптации и дополнений будет опубликована в формате приложений для Android и iOS.

Среди других мероприятий – цикл просветительских эфиров на Рязанском епархиальном радио. Первый из вышедших эфиров с участием сотрудника молодежного отдела епархии Дмитрия Сычева был посвящен теме веры и воинского служения (трансляция записи доступна по ссылке в группе Рязанской епархии ВКонтакте). Впереди еще программы на темы веры и казачества и веры и спорта. Следите за анонсами в аккаунтах радио в социальных сетях!