Митрополит Марк принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию (видео)

.

С 25 июня в России началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. До 1 июля каждый гражданин может выразить свое мнение относительно изменений, которые предлагается внести в основной закон страны.

29 июня участие в голосовании принял митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Свое решение предстоятель митрополии зафиксировал на участке для голосования в городском лицее № 4.

Владыка призвал соотечественников не оставаться равнодушными к возможности выразить свою позицию касательно изменений в Конституции:

— Дорогие братья и сестры! Призываю всех вас прийти на избирательный участок. Почему, для чего нам нужно принять участие в этом событии? Дело в том, что когда нас приглашают воспользоваться своим избирательным правом, мы, как правило, голосуем за того или иного лидера. Но сейчас — особый случай. Мы с вами имеем возможность принять участие в изменении основного закона нашей страны — Конституции.
В чем же состоят эти изменения? Мы много говорили и говорим о духовности, вере, традициях, о русском языке, заботе о народе и так далее. Все эти основные вопросы вошли в новую Конституцию. Таким образом, принимая участие в этом событии, подавая свой голос, мы тем самым задаем нравственные параметры развития нашей страны и нашего народа. Эти положения, которые вносятся в основной закон нашей страны, будут способствовать воспитанию людей согласно нашей многовековой традиции. Не пропустите этот уникальный шанс, посмотрите на содержание поправок и обязательно придите на избирательный участок.
* * *

Полный текст поправок можно найти в сети интернет. Любой гражданин призван выразить свою активную гражданскую позицию и не оставаться равнодушным к своему будущему и будущему всего государства.