Детские подарки Младенцу Христу

.

Вот уже третий год Преображенский храм города Рязани к празднику Рождества украшается самыми разными красочными поделками. На праздничных елках в храме - ангелы, красочные шары, снеговики, деды морозы, избушки... Дети из школ Северного благочиния принесли поделки, изготовленные своими руками, в дар Родившемуся Богомладенцу Христу.

 

Родители и педагоги, пришедшие вместе с ребятами, высоко оценили идею проведения конкурса «Игрушка для Рождественской ёлки», поделками с которого и были украшены зеленые красавицы в храме.

Так, прихожанка Преображенского храма и педагог Мария отметила: «Конкурс «Игрушка для Рождественской ёлки» стал общим делом и объединил детей и взрослых. Мне очень понравилась сама идея конкурса и то, что выставочными стендами для детских поделок стали рождественские ели. Это очень интересно и необычно. Каждый ребенок принес Народившемуся Христу свой подарок , как восточные мудрецы принесли свои дары Богомладенцу. Очень радостно осознавать, что Преображенский храм поддерживает эту древнюю традицию. . Я желаю, чтобы Христос указал всем нам путь ко спасению, а мы поняли и приняли его. Желаю также всем верить и видеть чудеса, которыми полна наша жизнь».