На Рождество в воскресных школах епархии прошли праздничные мероприятия

.

Начиная с 7 января, Рождества Христова, и в последующие дни наступает традиционное время для проведения праздничных мероприятий. И, конечно, с особым нетерпением их ждут главные участники - дети. Рождественские елки проводятся при воскресных школах, приходах; и взрослые, и дети готовят праздничные представления, придумывают костюмы и конкурсы.

Так, 7 января состоялась Рождественская елка для учащихся воскресной школы Преображенского храма, а также для гостей -  воспитанников школ и детских садов Северного благочиния.

Воспитанники воскресной школы показали сценку на Библейскую тему и спектакль "Три ржаных колоска". Были исполнены Рождественские песни и стихи, а тропарь Рождеству Христову пропели вместе со зрителями.

Приятным сюрпризом было выступление учащихся 66-й и 58-й школ благочиния, которые подготовили замечательные концертные номера.

Все присутствующие на празднике дети получили сладкие подарки, подготовленные социальным отделом благочиния.

В этот же день Рождественский утренник для учеников воскресной школы состоялся в храме Воскресения Словущего. Педагоги школы помогли детям подготовить замечательные выступления к празднику Рождества Христова.

Подарком для всех присутствующих стал спектакль о рождении Иисуса Христа, показанный артистами Коломенского театра-вертепа «Пилигрим». Закончился утренник подарками и чаепитием.

А дети из воскресной школы Дягилевского храма Рождества Богородицы праздновали светлый праздник Рождества в гостях: ребята 

побывали на Рождественской елке в селе Константиново, где было показано представление, а потом каждый желающий читал стихотворения и участвовал в пении рождественских песнопений. Как и полагается, на елке было много конкурсов, за которые дети получали сладкие призы от Деда Мороза.

По материалам сайтов Северного, Воинских храмов и Южного благочиний