Памяти протоиерея Николая Бороздина

.

8 января на 79 году жизни отошел ко Господу почетный настоятель храма в честь Рождества Богородицы с. Малый Студенец (Касимовская епархия) протоиерей Николай Бороздин.

Николай Келсиевич Бороздин родился 20 августа 1937 года в городе Великий Устюг Вологодской области. По окончании Московской Духовной Семинарии, 25 июня 1963 года, он был рукоположен в сан диакона, а 28 октября 1968 года епископом Рязанским и Касимовским Борисом - в священнический сан.

С 1963 года по 1968 год о. Николай служил в г. Сасово. С 1968 года по 1969 год он служил в с. Липки Михайловского района. В 1969 г. о. Николая перевели в с. Малый Студенец Сасовского района, где он и прослужил 39 лет вплоть до 2008 года, когда, после тяжелой болезни, вынужден был уйти за штат.

За усердное священническое служение о. Николай был награжден священноначалием правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими Вратами до «Отче Наш», медалями преп. Серафима Саровского и святого равноапостольного князя Владимира.

В семье отца Николая и матушки Елены Ивановны Бороздиных – двое детей и пятеро внуков. Один из внуков сейчас совершает священническое служение в Рязанской епархии.

Молим Всещедрого Бога, чтобы Он упокоил его душу с миром, очистил от всех вольных и невольных грехов и сподобил ее предстояния перед Престолом Господним в Небесных обителях.

Отпевание новопреставленного протоиерея Николая Бороздина состоится в воскресный день 10 января в храме в честь Рождества Богородицы с. Малый Студенец.

По материалам сайта Касимовской епархии