Председатель епархиального молодежного отдела принял участие во встрече с курсантами Академии ФСИН

.

В Академии ФСИН России 24 сентября прошло событие, познакомившее курсантов первого года обучения с традициями Рязанского края, а также с межнациональной и межконфессиональной ситуацией в области. Поскольку многие студенты вуза являются представителями других регионов, разговор позволил им лучше узнать особенности истории и жизни Рязанского края.

Встречу возглавил представитель рязанского областного министерства по делам территорий и информационной политике Игорь Митрофанов, среди приглашенных гостей был председатель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков. Батюшка рассказал о жизни православных верующих в Рязани и области, об основных ценностях православного учения и культуры.

Для курсантов, многие из которых в будущем будут трудиться в сфере уголовно-исполнительной системы, важно знать основы тех основных религиозных учений, которые исповедуют лица, отбывающие наказание. Немаловажен и факт формирования у самих будущих сотрудников системы ФСИН твердой системы ценностей, на которую они будут опираться в своей непростой службе.