В Рязани проходит показ документальной картины «Где ты, Адам?», снятой на Афоне

.

В Рязани проходит показ документальной картины «Где ты, Адам?», снятой в монастыре «Дохиар» на Святой Горе Афон.

Сеансы проходят в кинотеатре «Формула кино» (Первомайский просп., 70, корп. 1), фильм можно будет посмотреть 10, 11 и 13 октября. Информация о времени и наличии билетов есть по ссылке https://kinoteatr.ru/film/gde-ty-adam/rjazan/?date=2020-10-10

Справка  

Сюжет фильма «Где Ты, Адам» разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье Святой Горы Афон, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства. Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались.

Но главное – сами монахи, чья теплота и самобытность были запечатлены приоткрытием завесы, скрывающей их повседневную жизнь, где у каждого есть свои радости, свои надежды и слабости.

Центральной фигурой фильма стал старец монастыря игумен Григорий, чей многолетний монашеский опыт наградил его глубоким пониманием души человеческой и ее стремления вернуться в состояние, свойственное человеческой природе Адама до грехопадения.

Официальный сайт фильма — denpeirazei.com/whereareyouadam/ru