Концерт в Листвянском детском саду

.

11 января благочинный Рязанского юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков посетил Листвянский детский сад.

Батюшка рассказал детям о празднике Рождества Христова, продемонстрировал иконы этого праздника. Особо наглядным для ребят стал мультфильм о Рождестве, в котором о пришествии в мир Спасителя рассказывалось простым и доступным детям языком.

После праздника Рождества Христова и до праздника Крещения идут праздничные дни - святки. В это время на Руси верующие, главным образом, дети, ходили по домам, пели особые песни - колядки, в которых прославляется Христос и его рождение в мир.

Небольшой концерт с исполнением христославных песен показали учащиеся воскресной школы поселка Листвянка, пришедшие вместе с отцом Димитрием в детский сад. Ранее, 9 января, ребята исполнили колядки и праздничные стихи на концерте в листвянском храме, так что их уже можно назвать опытными христославами. 

Встреча в садике получилась радостной и познавательной, дети узнали много нового, причем не только о празднике. Теперь они знают даже отличие иерейского креста от обычного нательного крестика, благодаря вопросу одного из ребят, особенно заинтересовавшегося наперсным крестом батюшки.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния