Вышел в свет ноябрьский номер газеты «Благовест»

.

В тяжелые времена русские люди всегда обращались за помощью к Спасителю, Богородице, молясь перед иконами. Одна из них — икона Божией Матери «Феодотьевская», почитаемая рязанцами. Не раз избавляла людей от моровых язв, холеры. Об этом рассказывается в материале Марии Нефедовой на первой полосе.

В 2020 году много светлых круглых дат. Одна из них – 150-летие Казанского собора Казанского женского монастыря. Об истории его создания и возрождения читайте в статье Елены Александриной «В немощи творится сила».

Не все знают, что митрополит Рязанский и Михайловский Марк увлекается фотографией с юношеских лет. Красотой Рязанской земли владыка делится в фотоальбоме «Святыни Рязанской земли». Об этом читайте в свежем номере газеты.

Еще одно из значимых событий: открытие мемориальной доски, посвященной святителю Серафиму (Соболеву), архиепископу Богучарскому, на здании музея истории Воздушно-десантных войск. Об этом рассказывает Владимир Антипов.

«В жизни всё не случайно», — так считает почтенный протоиерей Александр Куропаткин. О его жизненном и духовном пути, восстановлении храма Казанской иконы Божией Матери в селе Константиново, участии в съемках фильма «Поэт и пастырь» и о многом другом читайте в материале Вероники Миловой.

Совсем недавно в Рязани побывал архимандрит Илий (Ноздрин). Ирина Евсина в своем репортаже рассказывает о пребывании этого старца на Рязанской земле.

Еще одна круглая дата — 80-летие Рязанского регионального отделения Союза художников. В связи с этим Елена Александрина рассказывает о творчестве двух женщин-скульпторов: Раисы Лысениной и Натальи Тюкиной.

Двадцать лет назад недалеко от Сочи, в селе Лесное, по благословению схиархимандрита Симеона (Нестеренко) был основан Троице-Георгиевский монастырь. Его посетила Ирина Евсина и рассказала об этом в материале «Благословленный старцем Симеоном».

Более полугода мы живем рядом с коронавирусом. О том, как повлияла эпидемия на общественное сознание и психологическое состояние общества, читайте в статье психолога Натальи Лариной.

Инфекция не отступает, но школы продолжают работать. О том, как живет школа в это время, рассказывает учитель из Скопина Ирина Штакина в статье «Лучше — в школе!».

Завершают номер рецензия Марии Евсиной на фильм «Где ты, Адам?» и репортаж Марии Нестеровой из воскресной школы с урока бальных танцев.

Приобрести газету можно во всех храмах Рязани и в редакции издания. Кроме того, продолжается подписка на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени». Подписаться можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/