Сердце в подарок: праздник в школе-интернате

.

Так назывался Рождественский праздник для детей и педагогов Рязанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, прошедший 17 января. Сделать не просто праздник, а подарить кусочек своего сердца решили воспитанники и их родители воскресной школы Борисо-Глебского собора.

В этот день они смогли почувствовать себя настоящими актерами большого Рождественского спектакля, где требовались не только артистические и вокальные данные, но и огромное желание дарить людям радость и теплоту сердца, а также готовность славить Христа. Каждое такое выступление требует от его участников сосредоточенности и слаженности в своих действиях, внимания к зрителям и заботы друг о друге. 

Гостями на празднике был иерей Александро-Невского храма Георгий Марков и помощник благочинного Восточного округа Рязани Владимир Овсянников. Юные хозяева праздника внимательно слушали батюшку, активно поддерживали маленьких исполнителей и артистов спектакля, а потом сами вышли на импровизированную сцену, чтобы, в свою очередь, поразить своим выступлением гостей.

Праздник получился не только интересным, но и продуктивным: после такой приятной встречи воскресная школа и школа-интернат договорились о дальнейшем сотрудничестве. И пусть он не подписан официально, горячее желание обеих сторон поддерживать дальнейшие контакты, организовывать праздники и другие мероприятия поможет и взрослым, и детям, поддержать доброе начинание. Это важно обеим сторонам: ведь желание дарить радость и доброту, все свое сердце не только радостно, но и необходимо душе каждого человека.

Наталия Калинина,

заместитель директора воскресной школы Борисо-Глебского собора,

сценарист и ведущая, организатор праздника