На Крещение в школе-интернате №1 состоялся праздник с подарками

.

Праздником Богоявления заканчиваются святки - светлые дни, объединяющие общую радость двух евангельских событий - Рождения и Крещения Спасителя. Завершаются последние праздничные мероприятия - рождественские елки, спектакли. В рязанской школе-интернате №1 Рождество и Крещение отметили в последний день святок,19 января, праздничной встречей - в гости к ребятам 4-х классов с поздравлениями и подарками пришла Снегурочка и другие гости.

О том, что это за праздник - Рождество Христово, ученики знают хорошо. У них уже два года идут занятия, на которых рассказывается о православной культуре, об основных событиях, описываемых в евангельской истории. К предстоящей встрече дети основательно подготовились - каждый из них сам выбрал себе стихотворение о Рождестве, которое понравилось ему больше всего, и все вместе исполнили песни, посвященные этому светлому празднику.

Ребята получили подарки – мягкие игрушки и сладости, подготовленные благотворительным фондом во имя свт.Василия Рязанского. Праздник был подготовлен при содействии администрации и коллектива школы-интерната стараниями помощника благочинного Восточного округа Владимира Овсянникова, создавшего за прошедшие дни святок целое созвездие таких рождественских чудес для детей.