Рождественское послание митрополита Рязанского и Михайловского Марка (видео)

.

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова!

Все мы любим праздники. В сердце каждого из нас отведено свое место для праздников: праздников государственных, личных, церковных.

Для многих из нас праздник – это возможность отдохнуть от современного ритма жизни, отвлечься от утомительной работы, побыть рядом со своими близкими, пообщаться с друзьями и родными. При этом в жизни христианина первое место занимают, конечно, праздники церковные.

Минувший год для всех нас был непростым. Мы, как никогда, нуждались в помощи наших близких. И не только в их помощи. Как всегда происходит в трудных обстоятельствах, мы чаще, чем обычно, обращались за помощью к Богу. К Тому, кто имеет реальную власть над жизнью и смертью!

В эти дни мы отмечаем праздник пришествия в мир его Спасителя! Сын Божий пришел на землю, чтобы восстановить то, что разрушил своим непослушанием первый человек. И, конечно, речь идет не только об избавлении от болезней и страданий.

Сегодня мы все - наш город, весь наш народ, весь мир - как и 2000 лет назад, нуждаемся в обновлении жизни! И Бог открыт, чтобы помочь нам!

Вопрос в том, готовы ли мы принять Его в свое сердце. Готовы ли мы открыть Ему свою душу, обратиться к Нему и обрести Его помощь.

Отмечая праздник Рождества Христова, будем размышлять, дорогие братья и сестры, о цели пришествия в мир Спасителя! Откроем свои сердца для Богомладенца Христа! Ухватимся за протянутую нам руку помощи. Обновим наши сердца, чтобы обновилась жизнь мира!

С праздником Рождества Христова!

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк