Председатель миссионерского отдела принял участие в совещании, посвященном миссионерскому служению в период пандемии

.

Председатель миссионерского отдела Рязанской епархии принял участие в совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов Центрального федерального округа. Встреча проходила 25 декабря в онлайн-формате. Ее, как и другие онлайн-совещания, в ходе которых рассматривались актуальные проблемы развития миссионерского служения в епархиях, возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Открывая встречи, митрополит Иоанн призывал участников обсудить вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются отделы при организации миссионерского служения в период пандемии, развития интернет-миссии и медиаконтента, использования стратегии «малых миссионерских форм», организации моральной поддержки жителей, в том числе, путем создания «горячих» телефонных

линий.
В совещании с представителями епархий ЦФО приняли участие свыше 110 человек. Руководители отделов рассказали об особенностях служения в уходящем году и подвели его итоги.

Протоиерей Арсений Вилков поделился с участниками опытом помощи больным и находящимся на самоизоляции в Рязанской епархии.