Миссионерским отделом епархии получены книги на китайском языке

.

Миссионерский отдел Рязанской епархии много лет сотрудничает с Китайским Патриаршим Подворьем в Москве. Этот приход осуществляет обширную миссионерскую деятельность среди китайцев, приехавших в Москву учиться, работать или просто познакомиться с городом. Кроме того, Подворье оказывает методическую и иную помощь миссионерам в других городах.

В рамках взаимодействия и многолетней дружбы московский приход в очередной раз безвозмездно передал миссионерскому отделу Рязанской епархии литературу на китайском языке. Книги будут полезны для китайских студентов, обучающихся в вузах Рязани, а также для гостей города, посещающих храмы во время экскурсий.

В миссионерском отделе выразили надежду, что полученная литература станет важным подспорьем в деле миссии среди китайского народа и поможет китайцам ближе познакомиться с религиозной традицией нашей страны.

О многолетнем сотрудничестве миссионерского отдела с Китайским Патриаршим Подворьем напоминает и имевший место общий богослужебный опыт. Так, в Вознесенском храме Рязани, при котором размещается отдел, еще пять лет назад была совершена Божественная литургия на китайском языке. Ее возглавил секретарь Подворья иерей Алексий Юсупов в сослужении с настоятелем Вознесенского храма и руководителем миссионерского отдела Рязанской епархии протоиереем Арсением Вилковым. Об этом богослужении можете почитать на нашем сайте.

По материалам сайта миссионерского отдела Рязанской епархии