Ряды «Православных витязей» пополнились новыми членами

.

23 февраля ряды рязанской военно-патриотической организации «Православные витязи» пополнились новыми членами – 19 кандидатов собрались в Николо-Ямском храме, где каждый из них перед лицом собравшихся дал торжественное обещание «быть верным чадом Русской Православной Церкви, честно служить своей родине – России, выполнять внутренние установления организации». Ребята официально стали «православными витязями». Этому важному для них шагу предшествовала начальная подготовка, а теперь впереди освоение полной программы, которая предусматривает занятия по изучению основ православного вероучения, освоение тактической, огневой подготовки, инженерного дела и многих других навыков.

С торжественным событием ребят поздравил руководитель организации Виктор Иванович Тихонов. Он подчеркнул, что преподаватели организации продолжают неустанно нести патриотическую и нравственную миссию в рядах юных рязанцев, и хотя пандемия внесла свои коррективы, жизнь «Православных витязей» остается полной важных событий и достижений.

К воспитанникам также обратился духовник организации, ключарь Николо-Ямского храма Рязани священник Димитрий Фетисов. Батюшка напомнил, что история «Витязей» насчитывает уже более двадцати лет, и это время красноречиво свидетельствует о том, каких серьезных результатов уже удалось достичь – некоторые воспитанники идут по военной стезе и достигают больших успехов, другие, хотя и связывают свою жизнь с каким-то иным поприщем, благодарят преподавателей организации за привитые качества – дисциплину, целеустремленность и твердость в достижении целей, систему духовно-нравственных ценностей и верность главному Учителю - Христу. Отец Димитрий говорил, основываясь не только на статистике, собранной за эти годы, но и на личном опыте – батюшка сам в свое время был одним из членов организации

В этот же день также состоялось подведение итогов работы за прошлые месяцы и награждение особо отличившихся ребят.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"