Просветительская деятельность отряда «Теограм»: студенты провели встречи, посвященные Великому посту

.

«Теограм» - межвузовский отряд, объединяющий активных представителей рязанского студенчества.  Молодые люди включаются в это движение, стремясь реализовать свои знания и таланты, помочь невоцерковлённым людям открыть для себя православие, обрести истинные ценности.

В течение второй седмицы Великого поста молодые люди успели потрудиться на нескольких площадках. 22 марта в Рязанской областной библиотеке имени С.А. Есенина состоялся прямой эфир «Ровесник века: Великий пост», подготовленный участниками «Теограма». Вместе с руководителем отряда, доцентом кафедры теологии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина игуменом Лукой (Степановым), ребята обсудили актуальность Великого поста и различных ограничений для молодежи. (Запись прямой трансляции доступна по ссылке).

24 марта участники отряда «Теограм» побывали в гостях у учащихся Солотчинской школы-интерната и напомнили воспитанникам учреждения о том, что светлый и радостный праздник Воскресения Христова в этом году будет отмечаться 2 мая, и сейчас идет время подготовки к нему — Великий пост. В чем главные задачи этого периода, студенты тоже объяснили в доступной форме.

Беседу гости старались построить интересно, и в короткое время донесли до слушателей все самое главное. А потом воспитанникам школы были предложены интересные подвижные игры, получившие, как и беседа, полное одобрение с их стороны.

По материалам группы отряда «Теограм» в социальной сети