«Беседу о самом главном» и мастер-класс провели сотрудники Вознесенского храма в одной из школ Рязани

.

9 апреля сотрудники Вознесенского храма Рязани провели занятие из цикла «Беседа о самом главном + тематический мастер-класс» во вторых классах городской школы № 8. Встреча с этими учениками прошла впервые, поэтому гостям, преподавателю приходского кружка «Мастерклассница» Ольге Баяновой и помощнику настоятеля по молодежной работе Оксане Стегуновой, хотелось рассказать ребятам многое.

Беседовали о том, почему первые люди были изгнаны из Рая, о земной жизни Иисуса Христа, о Его крестных страданиях и о Пасхе Христовой. Разговор коснулся и серьезной темы – постарались понять, что значит взбираться по лестнице добродетелей, и насколько это сложно. Ребята активно участвовали в обсуждении темы хороших человеческих качеств и добрых дел, которые ведут к Богу и от которых душа расцветает, словно чудесный сад. Выяснили, что этот сад надо оберегать от сорняков-грехов: непослушания, лжи, зависти, злобы, лени, в том числе, невыполнения домашнего задания.

Под руководством преподавателя приходского кружка Ольги Баяновой дети смастерили открытку в технике скрапбукинг. Теперь к празднику Пасхи у ребят будет красочный подарок, изготовленный своими руками, и они смогут порадовать им своих родных.

В подготовке к занятию была использована авторская разработка Вероники Пузовой.

Фотограф – Марина Стротова