Подопечные Мальшинского центра стали участниками онлайн-встречи со священником

.

В среду Светлой седмицы, 5 мая, Рязанский центр охраны материнства и детства организовал онлайн-встречу с подопечными Рязанского геронтологического центра имени П.А. Мальшина. Руководитель центра протоиерей Виталий Рыбаков поздравил всех участников встречи со светлым Христовым Воскресеньем. Батюшка обратил внимание своих собеседников на тот факт, что в 1945 году День Победы тоже выпал на Светлую среду.

Далее разговор перешел на тему почитания угодников Божиих и чтения их житий. Отец Виталий обратился к спасительным примерам из жизни святого покровителя Рязанского края — святителя Василия Рязанского, и поведал о его чудесной помощи в годы Великой Отечественной войны.

Отец Виталий указал на символичность дат 2021 года: 80-летие начала Великой Отечественной войны и в то же время 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского, в день памяти которого произошел коренной перелом в битве за Москву.

В конце беседы её участники договорились пообщаться вновь 22 июня, и выразили надежду, что в этот день удастся провести онлайн-концерт.

Руководитель и сотрудники Центра охраны материнства и детства уже не первый год тесно общаются с пожилыми людьми в Мальшинском центре и по мере возможностей поддерживают их, проводят интересные встречи, наполняя досуг подопечных учреждения запоминающимися, яркими и полезными событиями.