На фестивале «Дню Победы посвящается» в Рыбновской школе-интернате с участниками побеседовал клирик Рязанской епархии

.

В Рыбновской школе-интернате 7 мая провели литературно-музыкальный фестиваль «Дню Победы посвящается», и одним из гостей праздника стал клирик храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Рыбное протоиерей Виталий Рыбаков. Батюшка поздравил ребят, воспитателей и сотрудников интерната с Пасхой, с наступающим Днём Победы и с отмечаемым в этом году 60-летием учреждения и подарил книги.

Тем, связанных с предстоящей датой 9 мая, о которых хотелось бы рассказать молодому поколению, много. Отец Виталий выделил главные направления: героическое прошлое и настоящее народа с выделением значимых исторических личностей, наших соотечественников, прославленных угодников Божиих, помощь Божия и значение святых в деле освобождения Родины от захватчиков. Кроме того, были затронуты вопросы исторически крепкой и многодетной российской семьи, которая всегда давала на фронт и в тыл множество своих сыновей и дочерей.

Основная часть фестиваля состояла из красочных детских выступлений, посвященных грядущему празднованию Дня Великой Победы.