Более 300 детей из разных регионов приняли участие в конкурсе «Сретение» в этом году

.

В Рязани подвели итоги конкурса детского творчества «Сретение», который проходит ежегодно на Светлой седмице в рамках IX межрегионального православного пасхального фестиваля.

Организаторами проекта стали приходы городских храмов Сретения Господня и Рождества Богородицы, детская библиотека-филиал №9.

Впервые конкурс прошел в 2011 году. За прошедшее время он уже стал традиционным и горячо ожидаемым юными одаренными художниками, мастерами и мастерицами. Ежегодно пасхальной радостью делятся ребята из Рязанской области, других регионов и республик России, удивляя организаторов и зрителей талантливыми, разнообразными по технике исполнения работами.

Второй год конкурс проводится в онлайн-формате на страничке детской библиотеки-филиала № 9 в социальной сети Вконтакте.

В этом году в конкурсе мастерство и незаурядные творческие способности проявили более 300 детей. Они прислали оригинальные работы с использованием различных техник декоративно-прикладного творчества. В конкурсе приняли участие воспитанники двенадцати детских садов и пяти школ Рязани, других образовательных учреждений и приходов, юные дарования из Московской области и Башкирии.

Как отмечают организаторы, поделки, аппликации, рисунки объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, благодаря неравнодушию и талантам ребят, их родителей и наставников.